Accueil Nous Contacter Liens Facebook  
Accueil

Dernières News

RESULTATS EQUIPES CPB JOURNEE 4
Posté le 12/11/2019

Résultats 4e Journée


5 victoires ??


La R2 et la R3 restent invaincues avec des victoires 12-2 et 13-1


L'équipe 4 continue sa série avec une victoire 9-5 en PR


L'équipe 8 de D3 s'impose 12-2


L'équipe 11 en D4 gagne 10-4


2 matchs nul ??


Nos équipes Nationales féminines en N1 et N2 concèdent toutes deux un match nul ... Il faudra rester mobilisé pour la fin de la phase !


5 défaites ??
L'équipe 3 perd 6-8 en PR et devra s'accrocher pour rester à ce niveau en 2eme phase


L'équipe 6 et 7 respectivement en D1 et D2 s'inclinent 3-11 et 6-8


Et en D4 les equipes 9 et 10 perdent respectivement 1-13 et 5-9


A la semaine prochaine pour la 5e journée ??


Résultats 1er Tour Critérium Fédéral
Posté le 15/10/2019

Les résultats de nos Cerclistes au Critérium Fédéral !
Un premier tour avec de bons résultats d'ensemble ??

Rendez vous du 22 au 24 novembre pour suivre la progression de nos jeunes et de nos seniors dans cette compétition

 

 

NOM PRENOM Catégorie 1er tour / 12 et 13 octobre Résultat
MOLLET Marie S N1-B Séniors - BETHUNE  1/8ème de finale
PERRIGAULT Manon S N2 Séniors - BOURGES  Forfait excusé
RAISON Benjamin B2 N2 Benjamins - THORIGNE 8ème / 24
BERRANGER Emilie M1 R1  Minimes - PLOEREN 3ème / 16
SAINT-MICHEL Antoine M2 R1 Minimes - PLOEREN 9ème / 24
GUINET-ROUSSELLIER Félicien B2 R1 Benjamins - CLEGUER 9ème / 24
NAIGEON-LU Louis C1 R1 Cadets - QUIMPERLE 21ème / 24
DUPONT Pierrot B2 D1 Benjamins - CPB LC 4éme / 16
GUILLERM Clément B1 D1 Benjamins - CPB LC 13ème / 16
LEGRIS Antoine C1 D2 Cadets - MORDELLES 5ème de poule
GUYONNET Rémi S D2 Sénios - MORDELLES 6ème de poule 
BIGER  Clément S D2 Sénios - MORDELLES 6ème de poule 
FLECHARD Martin S D2 Sénios - MORDELLES 3ème de poule 

Résultats Équipes CPB Journées 1 et 2
Posté le 08/10/2019

Résultats 1ère et 2ème journées

FILLES

Nationale 1 poule B

Marie MOLLET 1895, Andréa QUELEN 1786, Camille CAMPION 1725, Audrey MATTENET 2216, Roxana Mihaela IAMANDI 2040

J1 8/6 LILLE LYS MÉTROPOLE
J2 3/8 à Entente SAINT PIERRAISE 2

Nationale 2 poule A
Garance LUCAS 1593, Manon PERRIGAULT 1355, Maëlys GOURDEL 1536, Manon LE MOAL 1526, Marina NIGUEZ GARCIA 1776, Cécilia RAUX 1283, Nolwenn RAUX 1194, Angèle BOULEY 830

J1 1/8 4S TOURS1
J2 3/8 Entente SAINT PIERRAISE 3

Bienvenue à Audrey, Roxana, et Marina


GARÇONS

Régionale 2 B

Pol PÉRESSE 1620, Rémi BOURGIN 1533, Jérôme OLIIVIER 1516, Benjamin LOUTREL 1567

J1 12/2 T.A RENNES 3
J2 12/2 à BAIN de BRETAGNE

Régionale 3 A

Francis TARDIVEL 1369, Rodolphe LIGNON 1427, Maxime GUINET 1521, Bruno SANSANO 1626, Gaël ROUTIÉ 1443, Ludovic HUBERT 1507

13/5 Raquette PLONÉVEZ
9/5 à FOUESNANT 6

Excellent dèbut de nos équipes Régionales Garçons. Bravo les GARS!

Pré-régionale

CPB3 A

Céline GUILLEMOT 1284, Alain LY 1059, Louis NAIGEON-LU 901, Olivier GROSDOIGT 1307

J1 0/14 MONTFORT 3
J2 1/13 à BRUZ (Bravo Alain. Merci Éric!)

CPB4 B

Sébastien GOUÉZEL 1509, Adrien SAUMARD 1431, Nicolas VOELTZEL 1211, Frédéric LECOMTE 1135

J1 5/9 BETTON 2
J2 3/11 T.A RENNES 5

En route pour la victoire


Équipes du vendredi

CPB6 Départementale 1 C

Frédéric HARNOIS 908, Laurent GAILLARD 1303, Patrice DUCLOS 1136, Philippe SIGNORILLE  821, Jean-Marc LARVOL 604

J1 5/9 à GÉVEZÉ 2

J2 7/7 LE RHEU

CPB7 D2 E

J1 1/13 à TALENSAC 2

J2 9/5 ST GILLES

Bienvenue et MERCI à vous Clément BIGER (un revenant ayant débuté en jeunes aux LONGSCHAMPS) 850, et Rémi GUYONNET 500 pour épauler, aiguiller, nos jeunes espoirs que sont Émilie BERRANGER-TRAMIER 638, Benjamin RAISON 767, et Antoine SAINT-MICHEL 878 ??


CPB9 D4 E

Pierre VILLEGER 725, Philippe VALAUD 723, Thomas KAUFMANN 551, Xavier LESCOT 500

J1 13/1 à SAINT-DIDIER/CHATEAUBOURG 6

J2 9/5 SAINT ERBRÉE 2

GO Pierrot et cie GOOOOOO!


CPB10 D4 D

Jérôme RICHARD 639, Lydie LE PICARD 500, Guilhem FRISE 500, Éric DUCOS 715

Forfait 0/14 à ARGENTRÉ-du-PLESSIS

0/14 BRETEIL 2


Équipes du Mardi aux LONGSCHAMPS

CPB8 D3 H
Jean-Pierre GUINET 645, François ROSENTHAL 734, Emmanuel JÉGOUZO 853, David GAUTIER 860

J1 11/3 FRÉMUR PONGISTES (Saint BRIAC/MER)
J2 8/6 à GRANIT BLEU (BONNEMAIN)


CPB11 D4 ?

Guy BIZEUL 500, Olivier LE BRET 574, Simon LUNEL 630, Philippe COTTAIS 565, Martin FLÉCHARD 976, Yannick DELAFONTAINE 500

J1 10/4 FOUGÈRES-JAVENÉ-LÉCOUSSE 13

J2 10/4 à MONTGERMONT 3

Bienvenue au CPB Martin!

N.B : L'équipe CPB 5 qui devait évoluer en D1 du samedi soir a été supprimée fautes de combattants??


CHAMPIONNAT de FRANCE VETERANS
Posté le 25/04/2019

3 Cerclistes s'étaient qualifiés aux Championnats de France VETERANS qui se sont déroulés le week-end dernier,COMITE LOIRET TENNIS DE TABLE
 

Il s'agit de :

1) Bruno SANSANO qui a participé en V2 (+50 ans et -60 ans) :

Résultats en simples : 3ème de poule


Résultat en double : défaite au 1er tour associé à Eric ZANA 

 

2) Michèle ANDRE V3 Dames (-70 ans)

Résultats en simples : 4ème de poule

Résultat en double : défaite au 1er tour associée à Annick LEMAUR

 

3) Guy BIZEUL (Doyen de la compétition!!!) en V5 (+80 ans)

Résultats en simples : 4ème de poule

Résultats en double : défaite au 2ème (1V + 1D) associé à Edouard KULA

 

Tous les résultats de cette compétition sont visibles sur le lien suivant:: 

https://www.asgientt.fr/newpage0017c68a

 

Nos 3 Vétérans ont passés un excellent week-end en compagnie de leurs amis de longue date retrouvés sur place.

 

Bravo à vous d'avoir fièrement portés les couleurs de notre club :)!!!

 


TOUNROI NATIONAL 29 et 30 JUIN 2019
Posté le 23/04/2019

Bonjour,

Voici l'affiche de notre traditionnel Tournoi National de fin de saison qui aura lieu les samedi 29 et dimanche 30 Juin 2019 prochains.

En espérant vous y voir nombreux comme tous les ans!!!

Bonne fin de saison à vous toutes et tous en attendant.

CPB Tennis de Table

 

 Diaporama
Get the Flash Player to see this rotator.
 Commande de matériel
Tristan est à votre disposition pour
commander votre matériel :

Bénéficiez de 10% de réduction et aucun
frais de port chez Ping Passion notre partenaire.
La livraison est rapide.

N'hésitez pas à le contacter !
 Anniversaires


05/11 :
Serge LECOMTE

07/11 :
Frederic HARNOIS

20/11 :
Sebastien GOUEZEL

25/11 :
Angèle BOULEY

30/11 :
Olivier GROSDOIGT
Alain LY