Consulter une news
CR de la cinquième journée de championnat
Posté le 27/03/2018


Championnat National

Nationale 1 //   Echirolles Eybens 1 contre CPB 1F : 8/5

DELACHENAL 0/3 – MOLLET 3/3 – QUELEN 1/3 – BEAUSSART 0/3 – Double 1/2

Nationale 1 //   Marly Le Roi US 1 contre CPB 2F : 8/0

AVIT 0/2 – CAMPION 0/2 – ERRAUD 0/2 – LUCAS 0/2

Nationale 3 //   Belleville sur Vie 1 contre CPB 3F : 0/8

PETITJEAN 2/2 – GUILLEMOT 2/2 – KAMKASOMPHOU 2/2 – PERRIGAULT 2/2

 

L'équipe 1 est allé jusqu'à Grenoble (Merci à Marie DELACHENAL et Andréa QUELEN (au vu des échéances à venir pour toi) d'avoir fait le déplacement avec les filles ) pour aller y jouer Echirolles, Marie MOLLET fera le plein + double pour donner la majeure partie des points de l'équipe. Les filles sont 4ème et joue un match très important face à Fontenay à domicile dans deux semaines !

L'équipe 2 a subit un gros revers à Marly, pourtant sur une rencontre où l'on pouvait espérer beaucoup mieux, cette phase reste très frustrante pour cette équipe .. Saint-Denis au prochain match !

L'équipe 3 est allé chercher sa victoire sur Belleville, logique sur le papier, les filles sont 5ème avec également un match important dans deux semaines pour le maintien, face à Meudon !

 

Championnat Régional

Pré-nationale Filles // Quimper CTT 2 contre CPB 4F : 4/6

LO 1/3 - RAMARE 3/3 - DROALEN 1/3 - Double 1/1

Régionale 2 // CPB 1M contre GV Hennebont 5  : 7/7

LE MOING 2/3 – BOURGIN 1/3 – PERESSE 1/3 – LOISEAU 2/3 – Double 1/2

Régionale 2 // CPB 2M contre RP Fouesnant 5  : 11/3

LECADRE 1/3 (Perf à 1545) – TARDIVEL 3/3 – OLLIVIER 3/3 – LIGNON 2/3 (Perf à 1545) – Double 2/2

Régionale 3 // CPB 3M  contre US Messac Guipry 2 : 9/5

GROSDOIGT 1/3 – HUBERT 3/3 – DOUSSET 1/3 – CATHERINE 2/3 (Perf à 1333) – Double 2/2

 

Première victoire pour les filles en PN, avec Manon RAMARE qui fera le plein !

L'équipe 1 ira chercher son match nul sur ce match important pour la montée, nous sommes à égalité parfaite à la première place avec RC BRIEC !

L'équipe 2 continue sur sa bonne dynamique, il faudra espérer un faux pas d'une équipe au-dessus et être présent pour le dernier match à domicile face à la TA RENNES

L'équipe 3 gagne un match très important face à Guipry pour se maintenir en régionale, avec Ludovic HUBERT qui fera le plein et un grand Olivier GROSDOIGT (Sur un match .. !) !

 

Championnat Départemental

Pré-régionale // CPB 4M contre EPSG : 9/5

LIGNON C. 1/3  - MOREAU 1/3  - RAIMBAULT N. 2/3 - GOUEZEL 3/3 - Double 2/2

Départementale 1 // CPB 5M contre Avenir de Rennes 3  : 6/8

GILLIER 1/3 - RAIMBAULT P.  1/3 (Perf à 12) - BATAVE 0/3 - LY 3/3 (perf à 12) -Double 1/2

Départementale 2 // SC Le Rheu 1 CPB 6M : 6/8

DUCLOS 2/3 - CABANAC 3/3 - HARNOIS 1/3 - KLEFSTAD 2/3 + DOUBLE 0/2

Départementale 3 //  CPB 7M contre Roz-Baguer 4 : 1/13

GAUTIER 0/3 - JEGOUZO 0/3 - ROSENTHAL 0/3 - GUINET 0/3 + DOUBLE 1/2

Départementale 4 // CPB 8M contre Saint Jouan TT 1 : 11/3

Pas de détail ..

Départementale 4 // CPB 9M contre Breteil TT 2  :

Pas de détail ..

Départementale 4 // CPB 10M contre US Bain 6 : 12/2

RIAUX 3/3 - SAINT-MICHEL 1/3 - NAIGEON-LU 3/3 - CABON 3/3 - DOUBLE 2/2

 

Championnat Jeunes :

Benjamins / Minimes D1 // CPB 1 contre Rennes Avenir 1 : 10/0

NAIGEON-LU 3/3 - CABON 3/3 -  SAINT-MICHEL 3/3 + DOUBLE 1/1

Benjamins / Minimes D3 // CPB 2 contre Avenir Lieuron : 7/3

DETERRE 3/3 - BERRANGER-TRAMIER 1/3 -  RAISON 3/3 + DOUBLE 0/1

Cadets / Juniors D1 // CPB 1 contre Raquette d'Or 1 : 1/9

LE NOTRE 0/3 - DINH 1/3 (Perf à 753) - PEREON 0/3 + DOUBLE 0/1

Cadets / Juniors D2 // CPB 2 contre Rennes Avenir 1 : 4/6

TIREL 2/3 - LECONTE 2/3 -  BOUVET 0/3 + DOUBLE 0/1

Cadets / Juniors D3 // CPB 3 contre Betton 2  : 9/1

PERRON-PICART 2/3 - GUILLAUME-PETRE 3/3 - GRUSON 3/3 - DOUBLE 1/1

 

LE MOING Tristan

 Diaporama
Get the Flash Player to see this rotator.
 Commande de matériel
Tristan est à votre disposition pour
commander votre matériel :

Bénéficiez de 20% de réduction et aucun
frais de port chez Ping Passion notre partenaire.
La livraison est rapide.

N'hésitez pas à le contacter !
 Anniversaires


17/04 :
Jérôme RICHARD

18/04 :
Enora LE HENAFF

19/04 :
Léane BOURNONVILLE

21/04 :
Thomas LECONTE

28/04 :
Theo GRANDIN DE L'EPREVIE

01/05 :
Gaelle BEAUSSART
Eliot DUCLOS
Noe QUEFFEULOU

06/05 :
Emilie BERRANGER TRAMIER
Axel CABON
Malo TROADEC-GUILLEMOT

08/05 :
Claude URCUN