Consulter une news
Résultats Championnats Seniors Journée 7 + Championnat Jeunes Journée 3
Posté le 18/12/2018

RESULTATS JOURNEE 7 : CHAMPIONNATS PAR EQUIPES SENIORS.


Bilan de 7 victoires, 6 défaites pour terminer cette première phase.

 

Championnat National

Nationale 1 :  CPB 1F contre SAINT PIERRAISE 2 perd 8/5.

 

RAUX.N 1/3 – QUELEN  2/3 (perf à n°63) – MOLLET 1/3– LUCAS 1/3 – Double 1/2

5ème place au final = Maintien.

Nationale 2 :  CPB 2F contre POITIERS 2 perd 2/8.

RAUX.C 0/2 – KAMKASOMPHOU 1/2 – LIGNON 0/2– GUILLAUME PETRE 0/2 – Double 1/2

5ème place au final = Maintien.

Championnat Régional

Régionale 2 :  CPB 1 contre CLEGUER 1 gagne 11/3.

PERESSE 3/3 – LIGNON 2/3 – GROSDOIGT 1/3 – LOUTREL 3/3 - Double 2/2

6ème place au final = Maintien.

Régionale 2 :  CPB 2 contre PLOEMEUR 3 perd 2/12.

OLLIVIER 0/3  – TARDIVEL 0/3 – LECADRE 1/3 – SANSANO 1/3- Double 0/2.

8ème place au final = Descente en R3.

Régionale 3 :  CPB 3 contre TA RENNES 4 gagne 9/5.

HUBERT 3/3 – RAIMBAULT.N 0/3 – GUILLEMOT 2/3 (2 perfs à 13) – DOUSSET 2/3 (perf à 13) - Double 2/2.

3ème place au final = Maintien.

Championnat Départemental

Pré-régionale : CPB 4M contre THORIGNE 7 gagne 9/5.

VOELTZEL 1/3 – GOUEZEL 3/3 – LECOMTE 1/3 – CABON 3/3 (3 perfs à 12) - Double 1/2.

2ème place au final = Maintien.

Départementale 1 : CPB 5M contre VITRE 6 gagne 10/4.

HAMDAT 1/3 (perf à 10) – LY 2/3 – GILLIER 2/3 – RAIMBAULT.P 3/3 (perf à 10) - Double 2/2.

4ème place au final = Maintien.

Départementale 3 : CPB 6M contre BETTON 4 gagne 14/00.

RIAUX 3/3 – SAINT-MICHEL 3/3 – PERRIGAULT 3/3 - NAIGEON-LU 3/3 - Double 2/2.

2ème place au final = Maintien.

Départementale 3 : CPB 7M contre ST DIDIER 2 gagne 11/3.

DUCLOS 3/3 - SIGNORILE 1/3 - HARNOIS 2/3 - LARVOL 3/3 - Double 2/2.

1ère place au final = Montée en D2.

Départementale 3 : CPB 8M contre CHATEAUBOURG 1 perd 1/13.

GAUTIER 1/3 (perf à 9) – GUINET  0/3 – ROSENTHAL  0/3 – LE BRET 0/3 - Double 0/2

2ème place au final = Maintien.

Départementale 4 : CPB 9M contre TTHV 4 gagne 9/5.

VILLEGER 3/3 - PISON 3/3 - ALO 1/3 - LESCOT 0/3 - Double 2/2.

4ème place au final = Maintien.

Départementale 4 : CPB 10M contre TTHV 3 perd 1/13.

BABONNEAU 2/3 (perf à 6) -  LE PICART 0/3, SIROP 1/3 - FRISE 0/3 - Double 0/2.

7ème place au final = Maintien.

Départementale 4 : CPB 11M contre LIEURON 1 perd 1/13.

BIZEUL 0/3 – ANDRE 0/3 – LAMANDE 0/3 - LUNEL 1/3 (perf à 7) - Double 0/2.

7ème place au final = Maintien.

 CHAMPIONNAT JEUNES

2 Victoires et 1 Défaite

CPB 1 (B/M) perd 2/8 contre THORIGNE 1

BERRANGER-TRAMIER 0/3, CABON 0/3, RAISON 2/3. Double 0/1

CPB 2 (B/M) gagne 9/1 contre TA RENNES 2

GUINET-ROUSSELIER 3/3, GOUEZEL 3/3, LEGRIS 2/3. Double 1/1

CPB 1 (C/J) gagne 7/3 contre THORIGNE 1

LECONTE 3/3, QUEFFEULLOU 1/3, TIREL 3/3. Double 0/1

 

 Diaporama
Get the Flash Player to see this rotator.
 Commande de matériel
Tristan est à votre disposition pour
commander votre matériel :

Bénéficiez de 10% de réduction et aucun
frais de port chez Ping Passion notre partenaire.
La livraison est rapide.

N'hésitez pas à le contacter !
 Anniversaires


10/01 :
Jean philippe SPEGAGNE
Gaetan GOUEZEL

19/01 :
Lina MISIKONYTE

28/01 :
Andrea QUELEN

02/02 :
Benjamin RAISON

03/02 :
Garance LUCAS

07/02 :
Nolwenn RAUX