Consulter une news
Résultats Équipes CPB Journées 1 et 2
Posté le 08/10/2019

Résultats 1ère et 2ème journées

FILLES

Nationale 1 poule B

Marie MOLLET 1895, Andréa QUELEN 1786, Camille CAMPION 1725, Audrey MATTENET 2216, Roxana Mihaela IAMANDI 2040

J1 8/6 LILLE LYS MÉTROPOLE
J2 3/8 à Entente SAINT PIERRAISE 2

Nationale 2 poule A
Garance LUCAS 1593, Manon PERRIGAULT 1355, Maëlys GOURDEL 1536, Manon LE MOAL 1526, Marina NIGUEZ GARCIA 1776, Cécilia RAUX 1283, Nolwenn RAUX 1194, Angèle BOULEY 830

J1 1/8 4S TOURS1
J2 3/8 Entente SAINT PIERRAISE 3

Bienvenue à Audrey, Roxana, et Marina


GARÇONS

Régionale 2 B

Pol PÉRESSE 1620, Rémi BOURGIN 1533, Jérôme OLIIVIER 1516, Benjamin LOUTREL 1567

J1 12/2 T.A RENNES 3
J2 12/2 à BAIN de BRETAGNE

Régionale 3 A

Francis TARDIVEL 1369, Rodolphe LIGNON 1427, Maxime GUINET 1521, Bruno SANSANO 1626, Gaël ROUTIÉ 1443, Ludovic HUBERT 1507

13/5 Raquette PLONÉVEZ
9/5 à FOUESNANT 6

Excellent dèbut de nos équipes Régionales Garçons. Bravo les GARS!

Pré-régionale

CPB3 A

Céline GUILLEMOT 1284, Alain LY 1059, Louis NAIGEON-LU 901, Olivier GROSDOIGT 1307

J1 0/14 MONTFORT 3
J2 1/13 à BRUZ (Bravo Alain. Merci Éric!)

CPB4 B

Sébastien GOUÉZEL 1509, Adrien SAUMARD 1431, Nicolas VOELTZEL 1211, Frédéric LECOMTE 1135

J1 5/9 BETTON 2
J2 3/11 T.A RENNES 5

En route pour la victoire


Équipes du vendredi

CPB6 Départementale 1 C

Frédéric HARNOIS 908, Laurent GAILLARD 1303, Patrice DUCLOS 1136, Philippe SIGNORILLE  821, Jean-Marc LARVOL 604

J1 5/9 à GÉVEZÉ 2

J2 7/7 LE RHEU

CPB7 D2 E

J1 1/13 à TALENSAC 2

J2 9/5 ST GILLES

Bienvenue et MERCI à vous Clément BIGER (un revenant ayant débuté en jeunes aux LONGSCHAMPS) 850, et Rémi GUYONNET 500 pour épauler, aiguiller, nos jeunes espoirs que sont Émilie BERRANGER-TRAMIER 638, Benjamin RAISON 767, et Antoine SAINT-MICHEL 878 ??


CPB9 D4 E

Pierre VILLEGER 725, Philippe VALAUD 723, Thomas KAUFMANN 551, Xavier LESCOT 500

J1 13/1 à SAINT-DIDIER/CHATEAUBOURG 6

J2 9/5 SAINT ERBRÉE 2

GO Pierrot et cie GOOOOOO!


CPB10 D4 D

Jérôme RICHARD 639, Lydie LE PICARD 500, Guilhem FRISE 500, Éric DUCOS 715

Forfait 0/14 à ARGENTRÉ-du-PLESSIS

0/14 BRETEIL 2


Équipes du Mardi aux LONGSCHAMPS

CPB8 D3 H
Jean-Pierre GUINET 645, François ROSENTHAL 734, Emmanuel JÉGOUZO 853, David GAUTIER 860

J1 11/3 FRÉMUR PONGISTES (Saint BRIAC/MER)
J2 8/6 à GRANIT BLEU (BONNEMAIN)


CPB11 D4 ?

Guy BIZEUL 500, Olivier LE BRET 574, Simon LUNEL 630, Philippe COTTAIS 565, Martin FLÉCHARD 976, Yannick DELAFONTAINE 500

J1 10/4 FOUGÈRES-JAVENÉ-LÉCOUSSE 13

J2 10/4 à MONTGERMONT 3

Bienvenue au CPB Martin!

N.B : L'équipe CPB 5 qui devait évoluer en D1 du samedi soir a été supprimée fautes de combattants??

 Diaporama
Get the Flash Player to see this rotator.
 Commande de matériel
Tristan est à votre disposition pour
commander votre matériel :

Bénéficiez de 10% de réduction et aucun
frais de port chez Ping Passion notre partenaire.
La livraison est rapide.

N'hésitez pas à le contacter !
 Anniversaires


07/12 :
Jean-marc LARVOL

15/12 :
Remi BOURGIN

20/12 :
Guy BIZEUL

22/12 :
Bruno SANSANO

01/01 :
Bastien ARNOLD